3494768008

21 июля в Веденском районе Чечни произошло трагическое ДТП. В результате падения с высоты 300 метров в пропасть микроавтобуса «Газель» погибли 11 жителей дагестанского села Анди, еще восемь человек получили травмы различной степени тяжести.

В связи с трагическим событием 23 июля в Дагестане объявлен днем траура. Соответствующее распоряжение подписал глава республики Рамазан Абдулатипов.

После этого происшествия президент страны Владимир Путин поручил главе МВД Владимиру Колокольцеву принять меры для повышения безопасности дорожного движения.

***

Еще одна печальная новость поступила на этой неделе из Кабардино-Балкарии. В результате аварии на федеральной трассе «Кавказ» погибли трое жителей Дагестана. «ДТП произошло ночью на 428-м километре трассы «Кавказ» в Баксанском районе Кабардино-Балкарии. 26-летний житель Махачкалы, находясь за рулем автомашины «Мерседес», не справился с управлением и съехал с проезжей части, после чего автомобиль опрокинулся. В результате аварии водитель иномарки и двое его пассажиров – 20-летний молодой человек и 22-летняя девушка, также жители Дагестана, скончались от полученных травм», – сообщает МВД по Кабардино-Балкарии.

***

Еще одно ДТП с жертвами произошло рано утром 20 июля вблизи Избербаша. В результате столкновения автомобилей «Мерседес» и «ЗИЛ» (бычок) три человека, в том числе один ребенок, погибли, еще двое пассажиров получили травмы различной степени тяжести, сообщили в пресс-службе ГИБДД Дагестана.

***

21 июля в Кумторкалинском районе Дагестана камаз врезался в газопровод, вследствие чего жители трех населенных пунктов – села Коркмаскала, Шамхал-термен и поселка Загородный – остались без газа. В зоне отключения газоснабжения оказались также восемь социально-значимых объектов. К аварийно-восстановительным работам приступили 22 июля. На следующий день подача газа была возобновлена.