109554916692

Представители администрации Махачкалы в четверг, 30 июля, с инспекцией посетили пляж «Берёзка».
Заместитель Главы администрации г.Махачкалы Камиль Изиев, начальник УЖКХ города Гаджимурад Абдуразаков и глава Кировского района Салих Сагидов приняли участие в рейде, возглавляемом Председателем Народного Собрания РД Хизри Шихсаидовым по выявлению проблем на территории пляжа «Берёзка». К инспекции присоединилась руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Элеонора Омариева.
Комиссия обратила внимание на недостаточное количество кабин для переодевания  – а те, что есть, в ужасном состоянии, –  признались сами отдыхающие в ходе беседы с Председателем НС РД Хизри Шихсаидовым. 
Основная проблема – это, конечно, запасной сбросной коллектор, из которого прямо в море вытекает канализация. В целях исправления ситуации Хизри Исаевич поручил Роспотребнадзору в лице Элеоноры Омариевой направить соответствующую комиссию.
Стоит отметить, что из-за нарушений санитарного состояния, решением суда было официально запрещено купание на этом пляже.
В заключении было проведено совещание по устранению выявленных в ходе рейда проблем. От Председателя НС РД Хизри Шихсаидова в адрес администрации города поступили предложения по улучшению работы. Одними из них было систематичное проведение подобных рейдов, более частое двустороннее общение с горожанами для получения пожеланий, которые необходимо выполнять и решать в короткие сроки. Также было рекомендовано наладить связь с предпринимателями, которые работают на прилегающей территории, для совместного ее благоустройства.