8453178521

14 июля ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Прием граждан депутатом Народного Собрания РД, ректором ДГУ Муртазали Рабадановым особенно актуален в настоящее время, когда абитуриенты поступают в вузы. Предполагалось, что ректор Даггосуниверситета разъяснит гражданам все возникающие у них вопросы в рамках данной сферы, но жители районов и городов республики решили воспользоваться удачной возможностью – и на ректора ДГУ посыпалось множество вопросов самой различной тематики.

Так, например, по вопросу выделения земельных участков к депутату поступило семь обращений: пять из них – в Махачкале, два – в Магарамкентском районе. Как выяснилось, граждане стоят в очереди на получение земли по льготной категории. Несмотря на это, по Махачкале, как сообщил депутат, разрабатывается новый генплан, по завершении которого только глава города может распределить данные участки между очередниками.

Также в рамках приема граждан к Муртазали Рабаданову с просьбой о помощи в устройстве своего ребенка в детский сад обратилась Патимат Шамсутдинова. Депутат поручил направить запрос начальнику Управления образования города Тагиру Мансурову с просьбой принять заявительницу и разъяснить перспективы устройства ребенка по месту жительства.

Отметим, что, безусловно, граждане также просили разъяснений по вопросам, связанным с правилами приема в республиканские вузы и ссузы. Более всего данный вопрос беспокоил родителей детей с ограниченными возможностями. Ректор ДГУ выслушал все обращения и дал соответствующие поручения помощникам. Было отмечено, что заявители будут письменно оповещены о результатах проделанной работы.