Бронзовые призеры

Трое дагестанских тхэквондистов стали призерами первенства России среди юниоров и юниорок от 15 до 17 лет, которое проходило с 10 по 15 июля в городе Шахты, Ростовской области.

Как сообщил РИА «Дагестан» тренер юниорской сборной республики Курбан Бугдаев, «в первенстве страны приняли участие 600 спортсменов из более 50 регионов. Дагестанская команда на соревнованиях была представлена 23 спортсменами.

Тхэквондисты республики завоевали бронзовые медали соревнований. В соревнованиях юниоров тройку призеров в своих весовых категориях замкнули Саид Абдулкадыров (весовая категория до 45 кг) и Магомед Ниматулаев (в.к. до 63 кг). В турнире юниорок третье место заняла Кисаран Халаева (в.к. до 49 кг)», – подытожил тренер.

Прошедший турнир стал квалификационным к первенству Европы, которое пройдет с 25 по 28 октября в Риге.

 

Комментарий от Оверима

Боец смешанных единоборств Алистар Оверим прокомментировал решение легендарного российского бойца ММА Федора Емельяненко возобновить карьеру.

«Что я могу сказать о возвращении Федора? Для меня эта новость стала сюрпризом. Был очень удивлен, услышав ее. Но в то же время я очень взволнован данным известием. Все-таки он, на мой взгляд, может считаться лучшим тяжеловесом всех времен. Я доволен, что он решил вернуться. Хоть, повторюсь, был очень удивлен, услышав о решении Федора. Так же, как и в тот момент, когда он объявил о своем уходе из спорта. Все-таки он не был таким уж возрастным бойцом.

Когда я смотрю на бойцов старой школы, то, помимо вдохновения, замечаю, что многие элементы из их арсенала до сих пор используются в современных ММА. Так что у Федора есть что противопоставить соперникам.

Ему нужно будет очень усердно работать, так как многие бойцы будут охотиться за ним»,  – цитирует Оверима Sportbox.