18323059864

Главу Буйнакского района Данияла Шихсаидова подозревают в хищении 14 млн рублей на покупку детсада.
В Следственном комитете России 3 августа сообщили, что задержанный глава Буйнакского района Дагестана Даниял Шихсаидов, который приходится сыном главе республиканского парламента Хизри Шихсаидову, вместе с сообщниками подозревается в хищении 14,6 млн руб., выделенных для приобретения детского сада.
«По версии следствия, в период с октября по декабрь 2014 года подозреваемые из корыстных побуждений путем обмана совершили хищение бюджетных денежных средств в сумме более 14,6 млн руб., выделенных для приобретения детского сада на 50 мест с земельным участком в селе Халимбекаул Буйнакского района», — говорится в пресс-релизе СК.
Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ и СК задержали по делу Шихсаидова директора ГКУ РД «Дирекция госзаказчика-застройщика» Магомеда Кадиева и директора филиала государственного автономного учреждения Дагестана «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан» по Буйнакскому району Кагира Магомедова.
В домах фигурантов дела прошли обыски. Кадиев, Шихсаидов и Магомедов задержаны, расследование уголовного дела продолжается.