9287115483

В Махачкале под руководством Рамазана Абдулатипова прошло заседания правительства республики.
5 августа состоялось заседание правительства Дагестана, в котором принял участие глава региона Рамазан Абдулатипов. Он, в частности, проинформировал собравшихся об итогах работы Правительственной комиссии РФ по вопросам социально-экономического развития СКФО под руководством Дмитрия Медведева, рассмотревшей программу импортозамещения.
«В целом наши позиции в программе импортозамещения выглядят достаточно убедительно, но, вместе с тем, к министерствам экономики и территориального развития, промышленности, торговли и инвестиций, а также сельского хозяйства и продовольствия республики есть ряд вопросов, которые надо уточнить и конкретизировать в части выполнений поручений председателя правительства России Дмитрия Анатольевича Медведева. У нас есть поддержка президента страны по созданию оптово-логистических центров. Сейчас нам надо от разговоров переходить к делу, четко прослеживая выполнение программы импортозамещения», — заявил глава Дагестана.
Рамазан Абдулатипов также прокомментировал факты возбуждения уголовных дел в отношении руководителей ряда муниципалитетов республики.
«Мы провозгласили, что мы обновляемся и очищаемся, идут процессы по наведению порядка в республике. И здесь бесполезно кричать, что это «больно». Будет «больно», потому что очищение — это тяжелый процесс. Я считаю, что руководители Кизлярского и Буйнакского районов были достаточно эффективными, и наш единый заказчик (ГКУ РД «Дирекция единого заказчика-застройщика») впервые по-настоящему более или менее упорядочил работу в сфере строительства социальных объектов. Но, вместе с тем, есть много вопросов, которые они должны были очень щепетильно прослеживать и правильно оформлять документы», — отметил Глава Дагестана.