Реванш с Вердумом

Легенда ММА россиянин Федор Емельяненко (34-4), недавно объявивший о возвращении в спорт, хотел бы встретиться в реванше с действующим обладателем титула чемпиона UFC в тяжелом весе бразильцем Фабрисио Вердумом (20-5-1).

Об этом Федор заявил, отвечая на вопрос журналистов, в ходе молодежного форума «Машук-2015», где он присутствовал в качестве почетного гостя.

Напомним, что Вердум победил Емельяненко в июне 2010 года в рамках Strikeforce, уже в первом раунде заставив его капитулировать после болевого на руку. Не так давно Фабрисио заявил, что также хотел бы еще раз встретиться с Федором.

 

Каспийск в ожидании…

Боксеры из 12 стран подтвердили свое участие в 17-м Международном турнире памяти государственного и общественно-политического деятеля Магомед-Салама Умаханова, который пройдет с 6 по 13 сентября во Дворце спорта им. Али Алиева в Каспийске.

Об этом рассказали 29 июля в Минспорте Дагестана на совещании оргкомитета по подготовке и проведению предстоящего спортивного мероприятия. Было отмечено, что заявки на участие в турнире отправили представители делегаций  Болгарии, Швеции, Польши, Турции, Узбекистана, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Украины, Белоруссии, Армении и разных регионов России. Двумя составами на турнире выступит сборная Дагестана. Как и в прошлом году, среди участников турнира будут боксеры, имевшие опыт выступления на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, которые оспорят медали в 10 весовых категориях: 49, 52, 56, 54, 57, 60, 64, 69, 75, 81, 91 и +91 кг.

Директор РСДЮСШОР по боксу имени М-С. Умаханова Ширвани Курбанов сообщил, что впервые в истории проведения турнира участие в нем примут женщины. «На умахановском турнире будут боксировать женщины в трех олимпийских весах – до 51, 60 и 75 кг», – пояснил РИА «Дагестан» Курбанов.