39650811540

В середине недели в Сербии завершилось юношеское первенство Европы по трем стилям борьбы. Российские вольники по итогам турнира стали вторыми, пропустив вперед сборную Грузии.

В первый день турнира среди вольников российские юноши завоевали одну золотую и одну серебряную медали. Лучшим среди россиян стал Хох Хугаев (весовая категория до 85 кг), который ни в одной из четырех проведенных схваток не оставил сомнений в своем превосходстве над соперниками. Три поединка осетинский борец завершил досрочно и лишь в финале довольствовался скромным счетом 9:0, пишет wrestdag.ru.

Серебро российской команде принес махачкалинец Адам Маллаев (в.к. до 69 кг). После трех побед в финале соревнований махачкалинец не смог совладать с грузином Иверико Джулакидзе, проиграв ему со счетом 2:8.

Удачно выступил в первый день турнира среди вольников дагестанский борец Ислам Базарганов (в.к. 50 кг), ставший победителем. Золотая медаль юноши из Кизилюрта пошла в зачет сборной Азербайджана. За эту же страну боролся его земляк из Карабудахкента Исмаил Абдуллаев (в.к. до 69 кг) – он завоевал бронзовую медаль.

На следующий день россияне выступили лучше. Победителями в команде Анзора Темботова стали ингушский борец Магомед Сурхоев (в.к. до 63 кг) и представитель Ставрополя Марик Шебзухов (в.к. до 76 кг), а якутянин Егор Слепцов (в.к. до 54 кг) стал бронзовым призером.

Таким образом, в Сербии российская команда завоевала в общей сложности три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Этого оказалось недостаточно, чтобы обойти в общем зачете грузин, которые стартовали мощно (три золотые и две бронзовые медали), а во второй день турнира добавили в свою копилку два серебра и две «бронзы». На третьем месте расположилась сборная Турции (0-4-2), на четвертом – команда Азербайджана (2-0-3). Обе золотые медали азербайджанской дружине принесли дагестанские борцы – Ислам Базарганов (в.к. до 50 кг) и Алимагомед Алихмаев (в.к. до 100 кг).