Опустились на 31-е место

ФИФА опубликовала на своем сайте обновленный рейтинг сборных. Сборная России пол футболу опустилась с 28-го на 31-е место.

1 (1). Аргентина – 1425 очков,

2 (3). Бельгия – 1244,

3 (2). Германия – 1226,

4 (4). Колумбия – 1218,

5 (6). Бразилия – 1186,

6 (7). Португалия – 1177,

7 (8). Румыния – 1166,

8 (9). Англия – 1157,

9 (10). Уэльс – 1155,

10 (11). Чили – 1124…

12 (5). Нидерланды – 1032…

31 (28). Россия – 782.

 

Кубок отправился в столицу

Первый командный Кубок Дагестана по настольному теннису, проходивший 2 августа в селе Буглен, Буйнакского района, достался теннисистам из Махачкалы.

Попытать счастья в Буглен съехались любители пинг-понга из Чародинского, Унцукульского, Кизлярского, Карабудахкентского и других районов и городов Дагестана. Махачкала, Кизилюрт и Буйнакский район были представлены двумя составами. Формат соревнований позволял командам даже после одного поражения рассчитывать на победу в турнире. Таким образом, организаторы давали возможность проявить себя всем участникам кубка, пишет РИА «Дагестан».

Уже после первого же тура обозначились фавориты турнира. Серьезные заявки на победу сделали коллективы из Махачкалы, Каспийска, Кизилюрта и Кизляра. Самых приятных слов заслужила молодая команда из Буйнакского района, которая, хоть и не вошла в призовую тройку, однако показала хороший уровень игры.

Успешно пройдя предварительный этап, в финале встретились команды Махачкала -1 и Каспийска. Здесь явно просматривалось преимущество столичных теннисистов, в составе которых играли действующий чемпион СКФО Темирлан Хасболатов, президент Федерации настольного тенниса Дагестана Константин Аванесов, а также Дмитрий Мутавов и самый юный участник турнира Карен Аванесов. Они и стали обладателями первого командного Кубка республики. Команду Каспийска, занявшую в итоге второе место, составили Омар Мусаев, Магомед Магомедов, Булатхан Гаджиев. Третье место заняли теннисисты из Кизилюрта-1 – Магомед Висалгереев, Гамзат Магомедов, Гаджи Даудов, Гази Газиев.

 

Урезание расходов

Расходы на организацию и проведение чемпионата мира по футболу 2018 года урезаны более чем на 151 млн. рублей.

Об этом говорится в постановлении правительства России, опубликованном на портале правовой информации. Всего на мировое первенство планируется выделить более 613,3 млрд. рублей. В июне правительство уже сократило расходы почти на 30 млрд. руб.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.

Состав на Европу

Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк объявил состав команды на первенство Европы в Болгарии, которое является отборочным к чемпионату мира-2015.

Турнир пройдет в Софии с 6 по 15 августа. Путевки на чемпионат мира получат по шесть сильнейших спортсменов в 10 весовых категориях. Мировое первенство, на котором будут разыграны лицензии на Олимпийские игры-2016, состоится в Дохе (Катар) с 5 по 18 октября.

«Сборную на чемпионате Европы представят Василий Егоров в весе до 49 килограммов. До 52 килограммов – Вячеслав Ташкараков. До 56 килограммов – нет представителей. До 60 килограммов – Адлан Абдурашидов, до 64 килограммов – Виталий Дунайцев, до 69 килограммов – Раджаб Бутаев, до 75 килограммов – Петр Хамуков, до 81 килограмма – Никита Иванов, до 91 килограмма – Евгений Тищенко и свыше 91 килограмма – Магомед Омаров», – сказал Лебзяк.

 

Конфликт на трибунах

Дагестанский боец UFC Хабиб Нурмагомедов (22-0) прокомментировал конфликт с Нэйтом Диасом (17-10), случившийся 1 августа на трибунах во время турнира WSOF 22.

«Я вам скажу сразу, драки между мужчинами случаются, тут нет ничего необычного, но, так как мы оба являемся бойцами UFC, эта стычка стала большой новостью, – пишет Хабиб в Instagram. – Вчера мы столкнулись на турнире с Диасом лицом к лицу,  словесную перепалку и драку он начал первый. Я до конца проявлял терпение, так как шел прямой эфир турнира WSOF по телеканалу. Это может подтвердить большое количество свидетелей.

Не хочу описывать все подробно, но когда все пошло по-крупному, то он бежал от меня три раза. Но, клянусь Всевышним, в долгу я не остался и не оставался никогда. Что будет дальше – мы посмотрим. Я уже попросил боя с ним у боссов UFC, но, судя по той скорости, с которой бежал Диас, трудно поверить, что бой состоится».