2959211407

Абдулатипов призывает министра спорта РФ наказать фанатов, оскорбивших Кавказ.
Глава Дагестана обратился к министру спорта РФ Виталию Мутко с просьбой отреагировать на «кричалки» националистического содержания, которые скандировали болельщики московского ЦСКА во время встречи с махачкалинским «Анжи». В своем обращении Рамазан Абдулатипов отмечает, что возбуждение межнациональной или межрасовой ненависти, призывы к убийству людей по признаку их этнической принадлежности не должны оставить равнодушными органы власти, РФС и общественность.
«Возмутительно, что это происходит на фоне позитивного патриотического сплочения вокруг отечества после Олимпиады в Сочи и возвращения Крыма в состав России. Мы должны беречь это единение всех отечественных сил вокруг русского народа, вокруг нашего национального лидера — Владимира Путина», — пишет глава Дагестана и добавляет, что многие годы он сам и многие дагестанцы были болельщиками армейского клуба.
Ранее с похожей просьбой обратился в адрес футбольных властей и правоохранительных органов сам клуб «Анжи». В результате расследования контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза было принято решение наказать ЦСКА закрытием фанатских секторов на ближайшем домашнем матче с «Ростовом». Также армейский клуб обязали выплатить штраф в размере 510 тысяч рублей.