154668116346

Главу села Коркмаскала арестовали по подозрению в разбойном нападении.
В Дагестане по подозрению в разбойном нападении на местного жителя Набибулаха Кадырова задержали и решением суда арестовали на два месяца главу села Коркмаскала Кумторкалинского района республики Рустама Акаева, сообщает «Черновик».
По версии следствия, Акаев избил Кадырова 3 мая. Глава села причинил потерпевшему легкий вред здоровью, а также отобрал у него 10 тыс. рублей и телефон Nokia. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), пишет издание.
Рустама Акаева задержали 5 августа. 10 августа суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.
В ответ сторонники задержанного перекрыли участок федеральной трассы «Кавказ», примыкающий к населенному пункту. По началу в протестной акции принимали участие около 250 человек. Протестующие полностью парализовали движение транспорта по трассе, и их количество продолжало увеличиваться. К месту инцидента прибыли сотрудники полиции. 
«Проехать невозможно. Протестующие забрасывают камнями машины, которые пытаются объехать их через поле. Акция только началась, в образовавшейся пробке порядка 40 автомобилей. В толпе примерно 250 человек. Люди продолжают прибывать», — отметил один из очевидцев.