15705689133

Имам Яралиев назначил и.о. мэра Дербента Азади Рагимова.
Вместо ушедшего в отставку Имама Яралиева руководить Дербентом временно будет глава администрации города Азади Рагимов.
Сам Яралиев подал в отставку 11 августа. В пресс-службе администрации Дербента сообщили, что чиновник подписал постановление о прекращении полномочий главы городского округа «город Дербент» по собственному желанию.
В постановлении о прекращении полномочий Яралиева как градоначальника и председателя городского собрания депутатов сказано, что с 11 августа его полномочия возложены на главу администрации Дербента Азади Рагимова, а и.о. председателя горсобрания Дербента назначен Мавсум Рагимов, занимавшее ранее должность вице-спикера городского парламента. 
Причиной ухода, как пишет агентство «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в администрации в администрации Дербента, стало то, что Яралиев переходит на другую работу «в одно из федеральных ведомств».
Однако ранее в отношении градоначальника было возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий при распределении федеральных земель. В середине января в городской мэрии прошли обыски, во время которых проверялись документы, касающиеся земельных вопросов, и многие связывают уход чиновника с этим.