17510952466

И.о. главы Махачкалы провел заседание штаба по проведению выборов депутатов внутригородских районов.
13 августа под руководством Мусы Мусаева прошло заседание штаба по проведению выборов депутатов внутригородских районов Махачкалы. На заседание был приглашен и принял участие заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфуллах Исаков.
Открывая заседание, градоначальник отметил: «Сегодня в стране много проблем. В данной ситуации нам с вами необходимо выработать правовой механизм проведения выборов, которые, несомненно, должны быть проведены согласно букве закона».
В свою очередь первый заместитель главы администрации Махачкалы Абдулмуъмин Ибрагимов подчеркнул, что избиратели должны ощутить: начался период предвыборной компании.
 «Мы поменяли систему управления. Конечно, многое зависит от организации выборов. Прежде всего это большая ответственность. Я вижу здесь много грамотных и компетентных людей. Большая ответственность лежит на активе города. Надо придумывать механизмы и формы, чтобы люди пришли на выборы. Наша с вами задача создать все условия для граждан, желающих проголосовать», —  отметил Исаков.
Известно также, что списки всех парламентских партий, которые представлены в Народном собрании Дагестана («Единая Россия», «Справедливая Россия»,  КПРФ, «Патриоты России», «Правое дело»)в Махачкале уже зарегистрированы, отказов не было.