14161084849

Защита Андрея Виноградова обжаловала решение суда, избравшего чиновнику арест в качестве меры пресечения.
Как сообщил адвокат Азиз Курбанов, представляющий интересы главы Кизлярского района, он обжаловал решение об аресте своего подзащитного, находящегося в СИЗО «Лефортово» в Москве. Жалоба была подана в Басманный суд Москвы. Дата суда, по словам адвоката, еще не назначена.
По словам Курбанова, его подзащитный не признает ни один пункт обвинения.
«Он вину не признает. Более того, он дал показания, объясняющие его позицию по 205 статье (содействие террористической деятельности). Понятно, что Виноградов никогда не занимался финансированием терроризма, наоборот занимался антитеррористической деятельностью, всячески оказывая помощь правоохранительным органам, как по их просьбе, так и добровольно», — рассказал Азиз Курбанов.
«Кроме того, из фонда Муртазалиева награждались и поощрялись денежными средствами сотрудники правоохранительных органов, которые пострадали в ходе террористических актов и спецопераций», — сказал адвокат, добавив, что лидеры бандформирований распространяли сообщения, в которых прямо объявляли, что шариатский суд приговорил Виноградова и Муртазалиева к смертной казни. 
В части других предъявленных обвинений, по словам адвоката, Виноградов также не признает своей вины.