5126752420

Председатель правительства республики Абдусамад Гамидов ознакомился с ходом строительства Республиканского перинатального центра в Махачкале.
Сооружение центра ведется в рамках государственной программы модернизации здравоохранения республики на 2011-2016 годы за счет средств, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования и путем софинансирования из республиканского бюджета.
Осматривая объект, премьер-министр отметил большую значимость создающегося центра, возводимого в целях улучшения медицинского обеспечения женщин и новорожденных детей.  
В осмотре принял участие и министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов, который доложил, что к 1 июля 2016 года перинатальный центр будет сдан под монтаж, пройдет испытания оборудование различных систем; ввод объекта запланирован на 1 января 2017 года. В настоящее время все намеченные мероприятия реализуются в установленные графиком сроки.
Подводя итоги Абдусамад Гамидов озвучил рекомендации по благоустройству прилегающей территории, в том числе озеленении парковой зоны, где пациентки центра смогут полноценно отдыхать и обустройству подъездных путей.
Председатель правительства подчеркнул, что Дагестан – самый «молодой» субъект Российской Федерации и занимает первое место в стране по уровню рождаемости. Следовательно, очень важным является создание комфортных условий для дагестанских женщин и детей.