13550707562

Бывший и.о. главы Дагестанских Огней Ахмед Изилов объясняет свою отставку с поста давлением из Махачкалы.
Изилов рассказал, что он намерен принять участие в выборах депутатов городского округа «город Дагестанские Огни» в сентябре. Обязанности главы администрации Дагогней он исполнял с 19 июня. На этой должности он должен был работать до утверждения главы города городским собранием из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. Однако 14 августа он сложил с себя полномочия и. о. главы администрации и это место занял его заместитель Алахверди Халилов. «За пару дней до отставки меня вызвали в администрацию главы Дагестана и заявили, что я должен «сойти с дистанции», то есть добровольно уйти в отставку. Причину мне не объяснили», — цитирует слова чиновника интернет-ресурс «Кавказский узел».
По его словам, в администрации главы Дагестана отметили, что «никаких претензий к его работе нет, и что это политическое решение».
Ахмед Изилов также рассказал, что ему пока взамен не предложена никакая должность, он «возвращается в Народное Собрание депутатов, так как депутатские полномочия еще не сложил».