89278517523

Дети, пострадавшие при взрыве газового баллона в Карабудахкентском районе, доставлены для лечения в Москву.
Утром 18 августа самолет МЧС России доставил на лечение в Москву из Махачкалы двоих детей, пострадавших от взрыва газового баллона в селе Доргели Карабудахкентского района республики, сообщил представитель МЧС Дагестана.
«Самолет Ан-148, прибывший в Махачкалу под утро, уже в 8.10 приземлился на подмосковном аэродроме Раменское. Состояние детей, которые получили термические ожоги в результате взрыва газового баллона, за время полета не ухудшилось. Дети будут проходить лечение в детской клинической больнице номер 9 им. Сперанского», — сказал представитель ведомства.
По его словам, за детьми во время полета наблюдали врачи отряда «Центроспас» МЧС РФ и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава.
Еще четверо взрослых, получивших тяжелые в настоящее время признаны нетранспортабельными. Все они получают медицинскую помощь в полном объеме в Республиканском ожоговом центре. По поводу этих пациентов ежедневно ведутся видеоконсультации с ведущими федеральными центрами. 
Напомним, в результате взрыва газового баллона на летней кухне частного дома в селе Доргели пострадали шесть человек, в том числе двое детей.