16273410240

Вечером 6 августа в Сулейман-Стальском районе Дагестана из салона легковушки «ВАЗ-2109» был открыт огонь по сотрудникам полиции. Ответным огнем они были ликвидированы.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по республике, «вооруженный инцидент произошел 6 августа около 22:30 на первом километре сельской автодороги между селениями Экендиль и Корчаг, в Сулейман-Стальском районе. В это время сотрудники полиции предприняли попытку остановить для проверки документов легковой автомобиль «ВАЗ-2109».

В ответ на законные требования сотрудников находившиеся в машине лица открыли по ним стрельбу. Ответным огнем двое нападавших были нейтрализованы. Из полицейских в перестрелке никто не пострадал. Позднее в салоне автомобиле правоохранители обнаружили пистолет, автомат и большое количество боеприпасов различного калибра».

Следственный комитетом России по Дагестану возбуждено уголовное дело по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и части 2 статьи 222 («Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц») Уголовного кодекса Российской Федерации.