17378239751

В Махачкале открыли первый на Северном Кавказе производственно-сервисный центр цифрового телевидения.
В мероприятии приняли участие премьер-министр правительства РД Абдусамад Гамидов, директор департамента безопасности РТРС Александр Стадник, полномочный представитель гендиректора РТРС в Южном федеральном округе Юрий Акиньшин и другие официальные лица.
Строительство производственно-сервисного центра цифрового телевидения в Дагестане началось в 2014 году. Центр будет заниматься сервисным, гарантийным, послегарантийным обслуживанием и ремонтом сложного профессионального оборудования для цифрового вещания от отечественных и зарубежных производителей. «Уверен, что к 2016 году все население республики будет охвачено цифровым вещанием. Это, безусловно, служит импульсом для социально-экономического развития. Кроме того, открытие центра создаст возможность дополнительных рабочих мест», — сказал на церемонии открытия Абдусамад Гамидов.
Александр Стадник в свою очередь отметил, что Дагестан для открытия такого объекта выбран не случайно. Это обусловлено наличием в республике высококвалифицированного инженерного персонала и производства сложной цифровой техники.