Рамазан Гаджимурадович! Предлагаю вам издать приказ об амнистии, приуроченной к юбилею Дербента, чиновников, которые уверены в своем морально-нравственном несоответствии сегодняшним стандартам и добровольно покинут свой пост сегодня, а в дальнейшем пожизненно отрекутся от госслужбы. С условием не преследовать их.

Советник-самозванец

 

Уважаемая администрация Махачкалы! После расширения улицы Хуршилова почти в два раза по ней начались настоящие автогонки. Очень большая просьба установить лежачий бордюр, где находится клуб. Ведь скоро учебный сезон, дети будут переходить дорогу в этом месте.

8928973…

 

Я не понимал Р. Гамзатова (овеянного всесоюзной славой, обласканного властью, обвешанного всеми возможными наградами), который, сидя в президиуме тогдашнего высшего органа, писал: «Сижу в президиуме, а счастья все равно нет». Наконец дошло. Когда кругом одни только радости, то, оказывается, это не к счастью. На самом деле, сколько благ разом свалились на нашу голову: освобождение от рабства, положен конец гражданской войне – умные люди врать не будут, «зато Крым наш». И этим все сказано.

8928537…

 

Донбасс тоже наш, но нафиг он кому нужен; изобилие еды – мечта человечества всех времен осуществилась: еды так много, что придумали аттракционы публичного уничтожения продуктов. Если что-то пойдет не так, виноватым тоже окажется Обама.

8928537…

 

«СР»! А давайте вы обнародуете весь список депутатов НС РД и горсобрания Махачкалы по степени родства министрам и прочим хакимам республики. Можно и Каспийск прихватить, есть над чем и там задуматься. А то натыкаешься на фамилии ДЕТЕЙ некоторых «вертолетных» деятелей. Люди с жизненным опытом без работы сидят, а сопляков 20-25 лет депутатами пристраивают!

8928055…

 

Кто-нибудь из городских властей когда-нибудь обойдет по периметру гостиницу «Ленинград» и хотя бы краем глаза посмотрит на пристройки, которые облепили это сооружение?!

Горожанин

 

Прочитал новость, что Шихсаидов не уходит… Ему не стыдно после всего этого сидеть в президиуме?!

8928975…

 

У «Анжи» четыре поражения. А за что платить футболистам?

8928675…

 

Руки прочь от одного из немногих патриотов Дагестана – Магомеда Тукуева. На ровном месте создать агрохолдинг в «банановом» Дагестане – это подвиг! Его напрягают потому, что он ничего не дал кому надо. А не дал потому, что не виноват. И кто после этого будет заниматься бизнесом в Дагестане, если можно поехать в регионы, где тебя будут облизывать за такие показатели.

8989876…

 

На днях позвонил психологу. В ответ раздражение и хамство. Ей самой нужно к психиатру, а не выводить людей из душевных кризисов.

8909480…

 

Оказывается, махачкалинские камеры наблюдения работают тогда, когда нужно. В смысле – когда не нужно. Интересно, в связи с этим даст ли кто-нибудь ответы на вопросы: 1. Работали ли бы они так же исправно, окажись на месте опорожнявшегося на пляже бедолаги более серьезный правонарушитель, к примеру «мужественный патриот» в момент расстрела какого-нибудь оппозиционера?

2. В этом случае хватило бы духу у этих блюстителей порядка выложить «подвиг патриота» в Интернет на всеобщее обозрение?

8928537…