12407516900

Рамазан Абдулатипов встретился с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым.
Глава Дагестана 24 августа провел рабочую встречу с находящимися в республике представителями системы образования России во главе с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым.
Обратившись к гостям с приветственными словами и подчеркнув значимость данного визита для региона, Рамазан Абдулатипов констатировал, что в настоящее время в стране продолжается реализация законов в области образования и указа Президента РФ, непосредственно касающегося данной сферы.
«Вы определяете общую стратегию, тактические вопросы мы решаем на местах. Ваш приезд в Дагестан с такой солидной бригадой специалистов позволит интегрировать наши усилия и возможности. Я хочу поблагодарить Рособрнадзор, лично Вас, Сергей Сергеевич, Министерство образования и науки России за то внимание, которое Вы уделяете нашей республике», – сказал глава РД.
Со своей стороны, Сергей Кравцов поблагодарил главу региона за теплый прием, сообщив, что с большим удовольствием приезжает в Дагестан и хорошо видит положительные преобразования на пути развития республики. «Реальные изменения заметны, и это касается не только системы образования. Для нас очень важно, чтобы после проведения объективного Единого госэкзамена была оказана помощь школьникам, получившим низкие баллы, чтобы они тоже были вовлечены в образовательный процесс», – сказал руководитель Рособрнадзора.
В этой связи он озвучил предложение о вводе программы по улучшению качества образовательных результатов.