3239273949

Перед судом в Дагестане предстанет индивидуальный предприниматель по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Следственным комитетом России по Дагестану завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя из Буйнакска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 Уголовного кодекса Российской Федерации («Уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере»).

По версии следствия, с ноября 2012 по март 2013 года предприниматель не включил в налогооблагаемый оборот поступившие на расчетный счет денежные средства в виде выручки от реализации товаров, а также не представил налоговые декларации и не заплатил налог на добавленную стоимость, тем самым уклонившись от уплаты налогов в размере более 33 млн. рублей, сообщили в Следственном комитете по республике.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.