166129115375.gif

В Дагестане перед судом предстанет местный житель по обвинению в злостном уклонении от уплаты алиментов.

Следственным комитетом России по Дагестану завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Каспийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей»).

По версии следствия, обвиняемый, обязанный в силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации содержать своих несовершеннолетних детей, в том числе путем выплаты алиментов, установленных вступившим в законную силу решением суда от 23 марта 2005 года, будучи предупрежденным судебным приставом об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, в период с марта 2005 по июль 2015 года мер к погашению задолженности по алиментам на содержание своей несовершеннолетней дочери не принял, сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Дагестану Расул Темирбеков.

В результате систематического, на протяжении длительного периода времени, злостного и умышленного уклонения обвиняемого от исполнения вступившего в законную силу решения суда его задолженность по алиментам за указанный период составила около 600 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.