23897919149

Лето благополучно закончилось, а вместе с ним и прошел сезон скучных фильмов. Осенью режиссеры приготовили для зрителей по всему миру множество интересных и уникальных картин. Мы выбрали несколько самых запоминающихся, тех, которые вам точно понравятся. Вы не пожалеете о потраченном на них времени.

Альбина Магомедова

10 сентября в прокат выходит фэнтези «Страшные сказки» (не путать с одноименным сериалом) с Сальмой Хайек и Венсаном Касселем в главных ролях. Готическая фантазия позволит насладиться миром, где правят короли и злые волшебники – представьте себе диснеевскую сказку в мрачном исполнении. Фильм снят по мотивам пятитомника неаполитанца Джамбаттисты Базиле, жившего в XVII веке. Именно это внушительное собрание фольклора разобрали затем братья Гримм и Шарль Перро.

Также 10 сентября Мерил Стрип поразит зрителей образом рокерши, спустя годы вернувшейся в дом к бывшему мужу и детям и пытающейся найти с ними общий язык. Режиссер фильма – Джонатан Демми – снял знаменитое «Молчание ягнят», так что его очередной проект, несомненно, достоин внимания.

24 сентября любители комедий со смыслом смогут отправиться на фильм «Стажер» с Робертом Де Ниро и Энн Хэтэуэй в главных ролях. Режиссер Нэнси Майерс, снявший такие знаменитые фильмы, как «Чего хотят женщины» и «Любовь по правилам и без», расскажет в своем новом фильме о стажировке пенсионера в редакции глянцевого журнала, которой руководит героиня Энн Хэтэуэй (помнится, в небезызвестном «Дьявол носит Prada» она уже была в схожей ситуации).

1 октября в прокат выйдет один из самых ожидаемых фильмов осени – «Легенда», где вы сможете увидеть Тома Харди в квадрате – играющего близнецов Крэй – лондонских криминальных авторитетов середины прошлого века, один из которых психопат и открытый бисексуал, а второй пытается его сдерживать.

8 октября любителей пощекотать себе нервы ожидает, будем надеяться, лучшая работа режиссера М. Найта Шьямалана «Визит». По сюжету брат и сестра впервые отправляются навестить бабушку и дедушку, от которых когда-то по непонятным причинам сбежала их мать… Дальше вас ждет жутковатое поведение сошедших с ума стариков – пугающая картина неумолимо наступающей старости.

15 октября свой шедевр представит Гильермо дель Торо: на экраны выйдет «Багровый пик» – прекрасный по своей красоте и непредсказуемый в развитии событий фильм с завораживающим Томом Хиддлстоном в главной роли. Кстати, ранее роль таинственного незнакомца могла достаться Бенедикту Камбербетчу. Впервые у женской половины человечества не возникает сожалений в связи с заменой главного героя.

Стивен Кинг уже разразился хвалебной песнью в адрес фильма, отметив высокий уровень актерской игры и прекрасный визуальный ряд – дом с привидениями получился загадочным, мрачным и действительно пугающим.

29 октября зрители смогут лицезреть Джонни Деппа в новом, не свойственном ему образе (наконец-то!) в фильме «Черная месса». Он играет выдающегося бостонского преступника Уайти Балджера, сумевшего совершить десятки преступлений и одновременно стать информатором Федерального бюро расследований. Приятный бонус – в фильме также играет Бенедикт Камбербетч.

5 ноября в прокат выйдет фаворит сезона – очередной фильм о приключениях неутомимого Джеймса Бонда «007: Спектр». Звездный актерский состав туманит взор: Дэниел Крейг, Моника Белуччи, Рэйф Файнс, Бен Уишоу, Эндрю Скотт (тот самый Мориарти из британского «Шерлока»). Вселенское зло в фильме исполняет сам Кристоф Вальц – двукратный обладатель Оскара! Словом, ожидайте настоящего праздника в самом разгаре дождливой и мрачной осени!

19 ноября мы увидим заключительную часть саги об отважной Китнисс Эвердин, устроившей бунт во всех 13 дистриктах. По словам режиссёра Фрэнсиса Лоуренса, «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II» – это самая жестокая часть тетралогии, а также последний фильм в мировом прокате с участием скончавшегося полтора года назад Филиппа Сеймура Хоффмана.