1100946141

В Дагестане перед судом предстанут двое боевиков, обвиняемых в убийстве сотрудника ФСБ.
 Мужчин также подозревают в участии в незаконном вооруженном формировании и еще ряде преступлений. Всего обвиняемым предъявлены обвинения по восьми статьям УК РФ.
По версии следствия, в 2009 году один из обвиняемых вступил в незаконное вооруженное формирование, действующее на территории Карабудахкентского района Дагестана под руководством Ибрагимхалила Даудова.
Всего через год, в 2010 году обвиняемый склонил к участию в НВФ, а затем и в устойчивой вооруженной группе своего знакомого. Обвиняемые обеспечивали деятельность бандгруппы, приобретали продукты питания, предоставляли жилье членам НВФ, перевозили их на своем автотранспорте и многое другое.
В ноябре 2010 года обвиняемые по поручению Даудова прикрепили взрывное устройство под служебный автомобиль начальника отделения ФСБ по Карабудахкентскому району. Напомним, 22 ноября 2010 года примерно в 8 часов в селе Карабудахкент, когда начальник отделения ФСБ подъехал к служебному зданию, обвиняемые дистанционно привели в действие СВУ. В результате взрыва сотрудник правоохранительного органа скончался на месте.