8678367471

Прокуратура потребовала упредить конфликт интересов в Минздраве Дагестана.
Главу Дагестана прокуратура республики предупредила о конфликте интересов, который может возникнуть. Связано это с тем, что главой Минздрава республики является сын директора учрежденного министерством Республиканского медцентра.
Проверка установила, что министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов приходится сыном занимающему должность директора государственного бюджетного учреждения «Республиканский медицинский центр» Ибрагиму Ибрагимову. При этом Минздрав Дагестана является учредителем медцентра и выполняет связанные с этим функции, в число которых входят вопросы назначения и освобождения от должности руководителя учреждения.
При таких обстоятельствах, прямая или косвенная личная заинтересованность госслужащего влияет или может повлиять в дальнейшем на исполнение им своих должностных обязанностей. 
Ситуация, когда сын – министр, а отец – директор учрежденного министерством медцентра, несомненно, по мнению прокуратуры, может привести к конфликту интересов.
Главе Дагестана предложено вынести указанный вопрос на рассмотрение соответствующей комиссии и обеспечить принятие мер по урегулированию конфликта интересов, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте республиканской прокуратуры.