13108177337

Въехать в Дербент в день его 2000-летия можно только по спецпропускам. 
В день празднования юбилея Дербента, 19 сентября,  въезд в город для иногороднего транспорта будет ограничен с 0-00 до 24-00. 
Соответствующее распоряжение уже подписал глава администрации Дербента Азади Рагимов. 
Разрешение на въезд получат только обладатели спецпропусков единого образца, а также транспорт оперативных служб и обслуживающий ряд общественных маршрутов. 
Всех же остальных у северного и южного въезда в Дербент будут перехватывать и отправлять на специальные автостоянки. 
От этих стоянок автобусы и маршрутные такси, имеющие спецпропуски, будут доставлять гостей к праздничным площадкам города (к администрации Дербентского района, к Дербентскому педагогическому колледжу, к мостопроводам на улице Пушкина и на проспекте Агасиева). 
Жителей Дербента в этот праздничный день власти города попросили отказаться от использования личных автомобилей. Этот день будет выходным для рынков, для детских садов, школ и специальных учебных заведений. 
Также, В пригородных поездах, следующих по маршруту «Махачкала-Дербент-Махачкала» можно будет ездить бесплатно с 17 по 21 сентября.
Стоит отметить, что 19 сентября в мероприятиях в Дербенте будут задействованы около 4 тысяч сотрудников МВД и ФСБ. Сейчас в жилом секторе города и в Дербентском районе проводятся профилактические мероприятия, ведутся оперативно-поисковые мероприятия.