18867925813

Автор селфи у скульптуры казаку в Новочеркасске принёс извинения.
В Новочеркасске  18-летний Урудж Уруджев, устроивший со своими друзьями скандальную «фотосессию», принёс публичные извинения жителям города. 
В соц.сети парень разместил пост : «Меня зовут Урудж Уруджев, мне 18 лет. Я поступил очень неправильно, находясь в городе Новочеркасске Ростовской области. Я осквернил памятник, за что приношу свои извинения. Чтобы доказать, что это не просто слова, мы с ребятами собрались и очистили до блеска памятник. Мне очень стыдно за поступок, который совершил по глупости. Поверьте, я не хотел никого оскорбить — ни казаков, ни жителей города, в котором я учусь. Я искренне сожалею о своём глупом поступке и даю слово, что ничего подобного впредь никогда не повторится. Извините меня», — написал Урудж Уруджев.
Молодого человека в «сетях» нашел атаман станицы Новочеркасской Евгений Апостолов, который пригласил парня прийти к памятнику и пообщаться.
На встречу Урудж  пришел не один, а с двумя десятками крепких парней.
«Увидев такую толпу, я подумал, что может возникнуть конфликт на национальной почве, но всё обошлось. Ребята оказались с нормальными человеческими понятиями», — рассказал атаман. — « Вымыв скульптуру, над которой они поглумились, положив на неё ноги, они на память сфотографировались возле памятника и дали слово, что больше подобного бесчинства не повторится».
 Среди вступившихся за культурные ценности города оказались соотечественники провинившихся, приехавшие на учёбу в Новочеркасск из Дагестана.