15360953922

Следствие установило предполагаемых убийц охотников в Дагестане.
СК назвал  имена предполагаемых убийц охотников в Сулейман-Стальском районе. В преступлении подозреваются участники местной террористической группировки. 
Стоит уточнить, что жертвами преступников стали не пять местных жителей, как сообщалось ранее, а три — Ламет Ибрагимов, Закидин Метханов и Гаджимет Юркулиев. Их тела с огнестрельными ранениями были обнаружены на окраине села Ивигар Сулейман-Стальского района. Мужчины ушли на охоту и живыми не вернулись.
Следствие заявляет о причастности к убийству членов бандгруппы, действующей на территории района. «Установлены лица, причастные к совершению данного преступления — это члены диверсионно-террористической группы «Южная» Гасан Мамедяров, Роберт Меликов и Магомедали Мурлиев», — сообщили представители следственного комитета.  
Трое подозреваемых проходят по делу об убийстве в качестве обвиняемых и объявлены в розыск. 
Напомним, в Сулейман-Стальском районе Дагестана были убиты охотники. Их тела были обнаружены в результате поисково-спасательной операции в лесах района после заявления местных жителей о пропаже нескольких сельчан, отправившихся на охоту.