44283513494

В ночь на 15 сентября в селе Рубас, Дербентского района Дагестана, в результате вооруженного нападения в своем доме были убиты женщина, занимавшаяся гаданием, ее муж и гостивший у них родственник.

Магомед Магомедов

Как сообщили в Следственном комитете по республике, около 0:30 15 сентября в селе Рубас, Дербентского района, трое не установленных пока мужчин проникли в дом 51-летней местной жительницы, где произвели выстрелы из пистолета в супругов и гостившего у них 54-летнего родственника. От причиненных огнестрельных ранений Аминат Аскерова, Загидин Аскеров и Ахадуллах Новрузбеков скончались на месте. После совершения убийства преступники завладели автомобилем одного из потерпевших и поспешно скрылись с места происшествия.

По основной версии, убийство было совершено членами бандподполья в отместку за деятельность женщины, как сообщили в правоохранительных органах республики.

По данному факту Следственным комитетом России по Дагестану возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а» и «ж» ч. 2 ст. 105 («Убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц») и ч. 2 ст. 222 («Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц). Пресс-служба МВД по республике обращается к жителям Дагестана, владеющим какой-либо информацией по совершенному убийству, звонить по следующим телефонам: дежурная часть МВД по РД – 99-45-00; телефон доверия МВД по РД – 98-48-48 и дежурная часть ОМВД РФ по Дербентскому району – 99-60-54. За информацию, представляющую интерес по данному факту, будет выплачено вознаграждение. Анонимность гарантируется.

16 сентября источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил «Интерфаксу-Юг», что один из участников тройного убийства предварительно установлен как член «дербентской» диверсионно-террористической группы. «По ряду признаков есть основания подозревать в участии в убийстве Абудина Ханмагомедова. Это один из членов «дербентской» диверсионно-террористической группы. Говорят, что женщина считалась гадалкой, но она, скорее всего, была целительницей-знахаркой», – добавил источник.