14702482181

В Махачкале прошла литературная ярмарка «Тарки-Тау-2015».
В Республике, в рамках открывшейся ежегодной книжной ярмарки «Тарки-Тау» дагестанская молодежь организовала и провела литературную акцию.
Акция прошла у здания Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова, где состоялась торжественная церемония открытия книжной ярмарки «Тарки-Тау-2015». Расположившись  на ступеньках библиотеки, молодые люди читали свои любимые литературные произведения и стихи. В итоге к мероприятию стали присоединяться многочисленные прохожие.
Напомним, с 24 по 26 сентября в Махачкале проходило одно из главных литературных событий года — книжная ярмарка «Тарки-Тау-2015», главной задачей которой является популяризация современной национальной, в том числе и детской, литературы.
В этом году ярмарка впервые стала передвижной — 27 сентября она переместится в Дербент, в Музей истории мировых культур и религий.
В рамках ярмарки, пройдут многочисленные встречи с писателями и редакторами литературных и научно-популярных изданий, форумы, мастер-классы, круглые и литературные столы.