113644817784

По распоряжению Владимира Путина главы двух регионов Северо-Кавказского федерального округа вошли в состав экспертной группы по выработке предложений о дополнительном регулировании деятельности некоммерческих организаций, созданных для достижения общественно-полезных целей.
Теперь им предстоит работать с различными некоммерческими организациями.
Появление этих двух политиков в списке экспертной группы вполне логично. Рамазан Абдулатипов — один из разработчиков российской Конституции, юрист, долгие годы занимается вопросами развития гражданского общества. Владимир Владимиров возглавляет регион, который с 2013 года практически в два с половиной раза — с 11,9 до 26 миллионов рублей — увеличил финансирование и эффективность расходования средств на работу социально ориентированных НКО.
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вместе с представителями администрации президента, членами Общественной палаты РФ, руководителями международных, федеральных и региональных благотворительных организаций и фондов, также входящими в экспертную группу по работе с НКО, будут работать над развитием гражданских инициатив.
Стоит отметить, что Работа экспертов не ограничится только разработкой теоретических и юридических аспектов. Она будет опираться непосредственно на живое общение с гражданскими активистами и их предложения.