1791245807

9 октября журналисты ведущих российских изданий посетили лицей № 39 Махачкалы, где проходил ЕГЭ по основным учебным дисциплинам – русскому языку и математике, чтобы убедиться в объективности проведения итоговой аттестации в Республике Дагестан.

Министр образования и науки РД Шахабас Шахов ознакомился с организацией и ходом проведения экзамена, доложив об этом Ситуационно-информационному центру Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки во время прямого подключения регионов. Он отметил, что в республике всеми соответствующими службами приняты необходимые меры, чтобы ЕГЭ прошел без нарушений.

«К проведению осеннего ЕГЭ мы подошли так же серьезно, как и к экзаменам в основной период. Все аудитории оборудованы камерами онлайн-наблюдения, организаторы прошли обучение, были созданы все необходимые условия», – подчеркнул Шахабас Шахов.

Отметим, что 9 октября в лицее № 39 ЕГЭ по русскому языку и математике (базовый и профильный уровни) сдало более 20 выпускников школ.

Те, кто не успел сдать ЕГЭ 26 и 29 сентября, по новым правилам имеют возможность пересдачи. Вот уже второй год подряд Республика Дагестан демонстрирует хорошие показатели по сдаче Единого госэкзамена, проходит он на действительно качественном и прозрачном уровне.

Как сообщалось ранее, участвовать в ЕГЭ в осенний период могут выпускники текущего года, не сдавшие более одного из обязательных предметов в основную волну либо повторно не сдавшие один из обязательных предметов в дополнительные сроки, а также не прошедшие Государственную итоговую аттестацию, и выпускники прошлых лет, желающие улучшить результаты ЕГЭ по русскому языку и/или математике (экзамен профильного уровня).