18243816721

22 октября, на очередной сессии собрания депутатов Хасавюрта главой города был избран Зайнудин Окмазов. Собрание депутатов проголосовало за него единогласно.
На  повестке дня заседания  горсобрания на первом месте было избрание мэра города. Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост главы Хасавюрта предложила депутатам на выбор двух кандидатов.
За кандидатуру Зайнудин Окмазов свои голоса отдали 25 депутатов,  что составило 100%.
Зайнудин Окмазов — уроженец села Буртунай Казбековского района Дагестана. В прошлом был заведующим сектором учета хасавюртовского обкома комсомола. Сейчас занимается предпринимательской деятельностью в сфере газозаправок и строительства. В едином госреестре юрлиц сообщается, что новому мэру принадлежат фирма «Строй-Гарант», доли в компаниях «Автогаз», «Авиагаз» и «Агрегат-К». Партнерами Окмазова являются завод «Авиаагрегат».
Напомним, Сайгидпаша Ухманов, который руководил Хасавюртом больше 18 лет, 23 сентября этого года ушел в отставку. Это решение было добровольным. В тот же день Ухманова избрали председателем горсобрания депутатов. Исполнение обязанностей руководителя города временно было возложено на главу администрации Хасавюрта Арслана Арсланова.