15120917349

Следователи в Дагестане проводят обыски в республиканском филиале Пенсионного фонда РФ в рамках расследования дела об убийствах в 2010 году топ-менеджера «Дагестангазсервиса» и сотрудника МВД, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.
В здание Пенсионного фонда  пустили  только руководство отделения. Остальных сотрудников силовики отправили по домам. 
Мероприятия проводятся в рамках расследования убийств в 2010 году начальника эксплуатационной газовой службы Кизлярского района ООО «Дагестангазсервис», заместителя начальника центра противодействия экстремизму при МВД республики и покушения на убийство замглавы администрации Кизляра, а также финансирования терроризма.
«Это парализовало работу отделения. Так как у нас централизованная система электронного документооборота, сейчас три управления ПФР в Махачкале тоже не могут работать. В итоге десятки людей так и ушли, не получив необходимые им услуги», — сообщил представитель дагестанского отделения ПФР.
Напомним, фигурантами данного уголовного дела являются депутат Народного собрания Дагестана, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по республике Сагид Муртазалиев и глава муниципального образования «Кизлярский район» Андрей Виноградов и Омар Асадулаев.
Ранее  по ходатайству следствия суд заочно арестовал Муртазалиева — он обвиняется в содействии террористической деятельности с использованием служебного положения, организации посягательства на жизнь замначальника центра противодействия экстремизму при МВД по Дагестану и организации покушения на замглавы администрации Кизляра.Кроме того, судом был арестован Виноградов. А Муртазалиев и Асадулаев объявлены в международный розыск, так как ОНИ скрываются за пределами РФ.