Сборная России – вторая в Катаре

На прошлой неделе в столице Катара, Дохе, завершился чемпионат мира по боксу среди любителей.

Победителем турнира в неофициальном медальном зачете стала сборная Кубы, завоевавшая четыре золота, два серебра и одну бронзу. На втором месте сборная Россия с двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями. На третьем – Азербайджан (одно золото, одно серебро и две бронзы). Серебро за Азербайджан завоевал дагестанец Альберт Селимов.

Чемпионами мира в составе сборной России стали Евгений Тищенко (весовая категория до 91 кг) и Виталий Дунайцев (до 64 кг). Серебряным призером стал Василий Егоров (до 49 кг), а бронзовым – Павел Силягин (до 81 кг).

6 медалей из Саратова

Дагестанские самбисты заняли второе общекомандное место на первенстве России, которое прошло с 16 по 18 октября в Саратове.

Участие в соревнованиях приняли 163 спортсмена 1995-1996 годов рождения из 22 регионов страны. Медали первенства самбисты оспаривали в 10 весовых категориях.

Представителям Дагестана удалось завоевать 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. Победителями первенства страны стали Магомед Ризванов (весовая категория 82 кг), Паша Хархачаев (в.к. +100 кг). Второе место на пьедестале почета занял Вагид Вагидов (в.к. 48 кг). Бронзовыми призерами стали Магомедрасул Алясаев (в.к. 48 кг), Муслим Магомедов (в.к. 57 кг) и Омар Нурмагомедов (в.к. 62 кг).

В командном зачете лучше всех себя проявили петербуржские самбисты (42 балла). Вслед за дагестанцами (28 баллов) тройку призеров командного зачета замкнули воспитанники московской школы самбо (24 балла).

Пеле в России

Легендарный бразильский футболист Пеле собирается посетить чемпионат мира 2018 года в России.

«Поскольку я восхищаюсь российским футболом со времен великого вратаря Льва Яшина, я намерен лично посетить этот чемпионат мира. Надеюсь, что сборная Бразилии покажет там хороший футбол.

Несмотря на то что Россия не выигрывала международных чемпионатов, российский футбол находится на одном уровне с сильнейшими европейскими сборными», – цитирует Пеле ТАСС.

Рекорд Овечкина

Овечкин набрал 900-е очко в карьере, играя в Национальной хоккейной лиге.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин поразил ворота «Калгари» во втором периоде матча регулярного чемпионата НХЛ. Счет в этой встрече стал 2:1 в пользу «столичных». Для российского эта шайба стала четвертой в сезоне, а очко, набранное Овечкиным в НХЛ, стало 900-м.