42968016493

Бывший чемпион мира по версии WBA в первом полусреднем весе дагестанец Хабиб Аллахвердиев планирует в ближайшее время жить и тренироваться в США.

Напомним, что 3 октября в Цинциннати (США) Хабиб проиграл экс-чемпиону мира в трех весовых категориях 26-летнему американцу Эдриэну Бронеру.

«Продолжу боксировать, только нужно будет делать это более профессионально, – сказал Аллахвердиев. – Думаю, нужно открывать визу и уезжать в Америку жить и тренироваться. Пока будем вместе работать с Владимиром Хрюновым.

Сейчас я уже приступил к тренировкам дома. Основная цель – вернуть чемпионский титул».

Спортсмен также отметил, что победить в поединке с Бронером ему помешала недостаточно квалифицированная подготовка. «Все сделал, насколько был готов, – отметил спортсмен. – Но я плохо подготовился к такому серьезному сопернику. К таким боям нужно тренироваться под присмотром серьезных специалистов, с хорошими спарринг-партнерами. Мой брат и тренер уехал, спаррингов провел мало, а спарринг-партнер был только один. В США я хотел уехать минимум за 25 дней до боя, но визу открыли только за неделю. Подготовка была отвратительной, но бой я провел достойно», – отметил Аллахвердиев.