49621018694

В авиакатастрофе над Синайским полуостровом погибли трое дагестанцев.
Все погибшие дагестанцы были из одной семьи.
Во время крушения аэробуса авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшего рейс «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», погибли трое дагестанцев, уроженцев Буйнакского района.
Как сообщает телекомпания «Дагестан», в списке пассажиров находились 14 летний Даниял Салахбеков и его 9-летняя сестра Диана. С ними летела их бабушка. 
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов выразил соболезнования родным и близким погибших от имени всего дагестанского народа.
31 октября российский авиалайнер, следовавший рейсом Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, разбился спустя 23 минуты после взлета в центре Синайского полуострова. Все 224 человека, находящиеся на борту самолета, погибли. По предварительным данным, авиалайнер не посылал сигнала SOS до исчезновения с экранов радаров, а также не подвергался воздействию извне, рассказал источник в египетском комитете по авиапроисшествиям. В то же время в АК «Когалымавиа» исключают версии технической неисправности самолета и ошибку пилота. Как утверждают в авиакомпании, единственной возможной причиной катастрофы могло быть внешнее воздействие. По словам представителя компании, перед крушением экипаж борта «полностью потерял работоспособность» и не мог подать сигнал бедствия.