115693317819

Безвыиграшная серия «Анжи» на родной «Анжи Арене» продолжилась и в матче с казанским «Рубином». В матче 14-го тура Премьер-лиги подопечные Руслана Агаларова уже в первом тайме пропустили два безответных мяча в свои ворота. Во втором тайме один мяч усилиями Максимова махачкалинцам отыграть удалось, но этого не хватило для спасения матча. Очередное поражение усугубило и без того незавидное турнирное положение махачкалинцев.

«Анжи» Махачкала – «Рубин» Казань – 1:2 (0:2)

Голы: Максимов, 65 – Девич, 20, 23.

«Анжи»: Песьяков, Агаларов (Зотов, 46), Гаджибеков, Жиров, Тигиев, Ещенко, Эбесилио, Максимов, Хадарцев (Леонардо, 68), Боли, Алмейда.

«Рубин»: Рыжиков, Котуньо, Кверквелия, Камболов, Устинов (Билялетдинов, 59), Кисляк (Гекдениз,46), Георгиев, Оздоев, Канунников, Карлос Эдуардо, Девич (Ахметов, 88).

Предупреждения: Эбесилио, 66.

1 ноября. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 5 000 зрителей

За три дня до отчетной встречи с казанским «Рубином» футболисты «Анжи» сыграли в Краснодаре матч 1/8 финала Кубка России. Уступая после первого тайма со счетом 2:0 местному «Краснодару», махачкалинцы сумели во втором тайме один мяч отквитать, но под занавес встречи пропустили в свои ворота и третий, поставивший крест на их кубковых амбициях.

Что касается матча с «Рубином», то команды начали встречу с так называемой разведки, так как скорости первые минут 15 были практически нулевые. Когда команды стали постепенно выходить из полусонного состояния, счет в матче был открыт. К сожалению, для полузаполненных трибун «Анжи Арены», отличились гости, а именно Марко Девич, умело воспользовавшийся ошибкой голкипера махачкалинцев Песьякова, который, выйдя на перехват, неожиданно для всех выпустил мяч из рук.

Не успели хозяева поля прийти в себя после своеобразного нокдауна, как казанцы усилиями все того же Девича удвоили свое преимущество. На этот раз форвард «Рубина»  отличился ударом головой после подачи с фланга – 0:2. Времени для спасения ситуации у махачкалинцев было предостаточно, поэтому наши футболисты не стали отчаиваться, а вполне закономерно отправились искать счастья в атаке. Однако до перерыва не то чтобы забить, но хотя бы подогреть атмосферу у владений Рыжикова подопечные Агаларова так и не смогли, за исключением дальних ударов в исполнении Алмейды и Хадарцева, с которыми кипер «Рубина» справился без особого труда.

А в дебюте второго тайма «Анжи» мог и вовсе пропустить третий гол и на этом расстаться с надеждами на спасение. Это вездесущий Девич отпасовал на угол вратарской Карлосу Эдуардо, откуда бразилец угодил прямо в Песьякова. Спустя несколько минут едва не сработал негласный футбольный закон: не забиваешь ты – забивают тебе. Хозяева поля огрызнулись острым контрвыпадом, и оказавшийся на острие атаки Боли в высоком прыжке послал снаряд в направлении правой стойки – Рыжиков не просто преградил ей путь, он забрал мяч намертво.

После этого момента трибуны заметно оживились, и, вероятнее всего, поддержка трибун наряду с необходимостью спасения ситуации стали причиной того, что футболисты «Анжи» пошли вперед большими силами, что придало игре зрелищный характер. И на 65‑й минуте махачкалинцы своего добились. Хадарцев навесил слева на дальнюю штангу, откуда Боли скинул в центр вратарской на Максимова, которому оставалось только пропихнуть мяч в сетку. 1:2.

После забитого гола наши футболисты имели еще несколько полумоментов, но реализовать их в забитые голы они так и не смогли. А вот у «Рубина» был реальный шанс забить и третий мяч в наши ворота. В одном из эпизодов Песьяков неудачно вышел навстречу Карлосу Эдуардо, последний, опередив вратаря, сумел его перебросить, но в последний момент мяч с «ленточки» вынес Тигиев. Однако вскоре Песьяков проявил себя с самой лучшей стороны, отразив мощный удар Карадениза.

Потерпев поражение от «Рубина», «Анжи» продолжает оставаться на дне таблицы. В последнем матче первого круга чемпионата махачкалинцы в гостях сыграют с еще одним аутсайдером Премьер-лиги – саранской «Мордовией».