8048416018

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации по Республике Дагестан с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
«Этот праздник символизирует уважение к лучшим традициям служения Отечеству, которые закладывались многими поколениями ваших предшественников.
Ваша работа сложна, ответственна, связана с риском для жизни, требует компетентности, стойкости и мужества. Сегодня сотрудники органов внутренних дел проводят большую работу по декриминализации обстановки в республике, обеспечивают законность и правопорядок, находятся на переднем крае борьбы экстремизмом и терроризмом. Также усилия должны быть направлены на предотвращение коррупции в своей среде, решительное очищение рядов полиции от недостойных сотрудников.
Убежден, что принципиальность и добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей помогут вам добиться высоких результатов в служебной деятельности, укрепят доверие граждан к органам внутренних дел.
Желаю всем сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел крепкого здоровья, благополучия, успехов в вашей деятельности на благо Дагестана и России!» — говориться в поздравлении.
Торжества, приуроченные к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел России также прошли в столице республики. Поздравить полицейских Дагестана пришли председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов, заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, главный федеральный инспектор по РД Василий Колесников и многие другие.
В первую очередь, у здания Министерства внутренних дел Дагестана личный состав МВД Дагестана и прибывшие  гости возложили цветы к памятнику сотрудникам полиции, погибшим при исполнении служебного долга. Затем все участники торжества направилась в актовый зал министерства, где прошло торжественное собрание по случаю праздника.
Торжественную часть мероприятия открыл министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов.
Сегодня сотрудникам полиции приходится решать целый комплекс сложных и ответственных задач, которые особенно актуальны в условиях северокавказского региона.
Борьба с преступностью – это общее дело.