4382718883

Главный врач Диагностического центра осужден за присвоение и растрату, а также служебный подлог.
Собранные следственными органами доказательства признаны судом  достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главного врача Диагностического центра города Махачкалы Магомеда Магомедова, обвиняемого в «Присвоении или растрате, совершенных с использованием служебного положения, а равно в крупном размере» и «Служебном подлоге».
Как стало известно, Магомедов, являясь руководителем государственного бюджетного учреждения, наделенный административными полномочиями, в том числе в финансово-хозяйственной сфере деятельности, похитил бюджетные деньги. Мужчина присвоил около 3 миллионов рублей, выделенных в рамках Программы по обязательному медицинскому страхованию населения и оказанию бесплатной медицинской помощи. Следствие установило, что в начале 2013 года он закупал в фармакологических фирмах медикаменты и расходные материалы, которые в последующем передал третьим лицам для реализации, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.
 Приговором суда Магомедов признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и штрафа в размере 80 тысяч рублей.