121561016815

10-11 ноября в Дагестанском государственном техническом университете прошла Региональная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы проектирования радиотехнических устройств и приборов».

Зульфия Исаева

Проректор по научной и инновационной деятельности ДГТУ Елена Павлюченко поздравила собравшихся со Всемирным днем науки и отметила, что в рамках мероприятия специалисты радиотехнической сферы могут обменяться научными взглядами по актуальным проблемам и презентовать инновационные методы, используемые при проектировании приборов и устройств.

Декан факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий ДГТУ Тимур Айгумов поблагодарил участников конференции за большое количество представленных научных докладов и статей. «В этом году работа конференции проводится по направлениям «Полупроводниковые термоэлектрические приборы и устройства», «Современные направления и перспективы развития радиотехники», «Прогрессивные направления развития связи с подвижными объектами» и «Перспективные средства телекоммуникаций», – сказал Айгумов.

Выступивший далее заместитель директора по корпоративному бизнесу и взаимодействию с органами власти АО «Электросвязь» Евгений Гуляев отметил, что выпускники ДГТУ, с которыми ему приходилось работать, отличались глубокими знаниями и профессиональными навыками. «Это результат работы всего коллектива вуза. Только так формируются настоящие профессиональные кадры. Уверен, что молодые участники этой конференции – будущее нашего приборостроения и всей радиотехнической отрасли», – резюмировал Гуляев.

В рамках конференции было заслушано более 20 докладов. По окончании пленарного заседания работа продолжилась в тематических секциях.