18228473826

Злостного должника по алиментам разыскали сотрудники Акушинского отдела полиции совместно с работниками Акушинского районного отдела судебных приставов.
На исполнении в Акушинском районном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство, согласно которому гражданин N с 2009 года обязан ежемесячно платить алименты на содержание своих двух несовершеннолетних детей. В ходе исполнения решения суда должнику было направлено постановление о возбуждении в отношении него исполнительного производства и установлен срок для добровольного исполнения.
Однако должник  злостно уклонялся от уплаты алиментов и в ноябре текущего года по результатам доследственной проверки в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», после чего должник подался в бега.
Разыскан гражданин N в Ставропольском крае 8 декабря 2015 года благодаря взаимодействию с сотрудниками полиции. Задолженность по алиментам в размере более 250 тысяч рублей должником погашена полностью.