Дубль от «Дагестана»

В минувшие выходные в Каспийске прошли матчи восьмого тура чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «А».

На площадке спорткомплекса им. Али Алиева волейбольный клуб «Дагестан» встречался с «Академией» из Казани. Казанская команда, как и «Дагестан», является новичком Высшей лиги «А». Напомним, что в апреле этого года в финале Высшей лиги «Б» команды уже играли между собой. В первом матче, проходившем в Каспийске, дагестанские волейболисты уступили казанцам со счетом 1:3 (22:25, 25:17, 12:25, 23:25). А в Казани «Дагестан» обыграл «Академию» с тем же счетом 3:1 (29:27, 25:20, 19:25, 25:23).

На этот раз первая игра между командами, в рамках лиги «А», завершилась в пользу дагестанских  волейболистов со счетом 3:2 (20:25, 22:25, 25:23, 25:22, 18:16).

На следующий день, 20 декабря, волейболисты вновь праздновали успех в матче с казанцами. На этот раз исход встречи в пользу «Дагестана» решился в 4 партиях – 3:1 (20:25, 28:26, 25:23, 25:22).

После этого тура «Дагестан» имеет в своем активе 26 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата.

Следующий тур дагестанская команда проведет в гостях в ставропольском Георгиевске, где встретится с местным «Газпром-Ставрополь». Игры пройдут 26 и 27 декабря.

Поражение в Душанбе

В минувшие выходные в Душанбе состоялось шоу ACB 27. В главном поединке вечера экс-чемпион Гран-при Bellator в полулегком весе Магомедрасул Хасбулаев встречался с Эдуардом Вартаняном.

Большая часть встречи проходила в клинче и борьбе, где явное преимущество было у Эдуарда. Магомедрасул Хасбулаев заметно уступал своему оппоненту в физических кондициях и раз за разом оказывался в партере снизу. Бой продлился все три раунда, по итогам которых судьи отдали победу Эдуарду Вартаняну со счетом 30-27, 30-27, 30-27.