14736373680

В регионе завершился экстремальный 3D-турнир «Январский барс-2016».
Турнир прошел на горнолыжной базе «Чиндирчеро» Акушинского района. Участвовали в нем как настоящие экстремалы, так и просто интересующиеся спортом жители Дагестана, рассказал президент республиканской Федерации стрельбы из лука «Шелковый путь» Джамал Махтибеков.
Спортивное мероприятие проходило с учетом правил Ассоциации традиционных воинских искусств Кавказа и Национальной ассоциации стрельбы из лука. 
Участникам турнира предстояло пройти трассу, состоящую из 5 кругов и 3 мишеней. Победителю нужно было получить наибольшее количество очков. Среди мишеней была и штрафная — изображенная в виде снежного барса. Попадание по ней приносило штрафные очки. Стоит отметит, что барс остался невредим.
Кто-то из участников показал хорошее умение кататься на сноуборде и лыжах, кто-то лучше преуспел в стрельбе. Однако все участники показали сноровку, стойкость и выдержку.
Как сообщил Джамал Махтибеков, победителей было выбрать очень непросто. Судьи единогласно объявили о победе дружбы. Весь призовой фонд переведут на следующий турнир.