Если государство отменило свободные выборы руководителей всех уровней, отменило шествия, митинги, одиночные пикеты, отменило у 10 % населения право на прожиточный минимум, то это государство должно бесплатно установить на окна и двери его домов железные решетки.

8928052…

 

Я призываю всех дагестанцев донести до молодёжи истинную правду о том, что происходит на территории ИГИЛ (организации, запрещённой в России). Если мы не хотим, чтобы Дагестан превратился в арену битвы бандитских группировок, каждый взрослый человек должен рассказать молодым о том, каковы последствия бандитской власти. Очень просим вас, «Республика», публиковать материалы о происходящем на землях, где властвуют религиозники.

Гражданин

 

«Республика»! О Баринове не беспокойтесь. Если обращать внимание на всех чиновников – нервов не хватит! Человек должен поступать по своей совести! У кого её нет, то его проблемы! Работайте на свою совесть! От читателей: удачи вам на пути правды!

8963375…

 

Это, наверное, сказано про таких, как мы: сидим тихо и курим бамбук! Для нас это не впервой. Мы вели себя так же, когда в Бороздиновке было убито 11 дагестанцев и прогнано полселения по этническому признаку. Тогда не возбудили уголовного дела, не наказали преступников на том смехотворном основании, что сделавших это там не было, по заявлениям их же самих. Как молчали тогда наши руководители, так и сейчас молчат, как бездействовала правоохранительная система великой страны тогда, так и бездействует сейчас… Но, как обычно, тот кто поступился честью и достоинством ради спокойствия, потеряет их безвозвратно, но и спокойствия он не получит.

8928537…

 

Почему в администрациях Кизилюрта и района продолжают работать люди пенсионного возраста – 70 и 65 лет? Почему не назначают молодых?

8989457…

 

Хорош Алибек Алиев! Работяга настоящий, искренне душой и сердцем болеющий за Дагестан и его народ! Патриот! Смело можно сказать, что он самый мобильный и уважаемый народом чиновник в республиканском Белом доме. Вперед и только вперед, неутомимый Алибек Алиев! Аллах отблагодарит вас за труд во имя человека!

Иракинец

 

Умерла не просто поэтесса Фазу Алиева – умерла целая эпоха. Остались люди, которых даже с большой натяжкой можно было бы назвать масштабными. Наши соболезнования родным и близким Фазу Алиевой. Её было за что любить.

8928057…

 

Махачкала утонула в мусоре. Масштабная битва городских властей и гиперблатной «Эко-М» набирает обороты. Теперь вмешалась и прокуратура. Обычный спор хозяйствующих субъектов превращается в криминально-скандальный детектив с элементами хоррора. Такого не было даже в бандитские девяностые))).

8906535…

 

Сегодня решил поехать из Каспийска в Махачкалу на автобусе № 100 «Метан». Ехал целый час! Я чуть с ума не сошел, пока доехал. Говорят, что с Северной автостанции до Каспийска дорога вообще занимает 2 часа! Ребята, мы живём в XXI веке! Таких скоростей уже в природе быть не должно!

Тамик

 

2015 год был объявлен Годом культуры в России! Посмотрите, сколько работников культуры у нас осталось за бортом или переведены на полставки и ниже. Сколько культурных учреждений ликвидировано. Но при этом скольких родственников и подруг трудоустроила министр культуры! Вот в каком непонятном обществе мы живем, друзья!

8963406…