127300315113

Сборная Дагестана по вольной борьбе начала подготовку к Международному турниру памяти Ивана Ярыгина, который пройдет с 29 по 31 января в Красноярске.

Учебно-тренировочный сбор перед ответственным стартом вольники республики традиционно проводят в стенах Центра олимпийской подготовки в Махачкале. Мемориал Ярыгина, который пройдет в 27-й раз, станет для борцов первым в календаре UWW (Объединенный мир борьбы). В Красноярск дагестанская команда отправится 27 января, сообщает сайт Минспорта РД.

В начале тренировки наставник сборной Дагестана Сажид Сажидов в окружении своих коллег по тренерскому штабу, Маирбека Юсупова, Гайдара Гайдарова и Арсена Гитинова, рассказал подопечным о целях и задачах сбора, напомнил об ответственности в преддверии приближающейся Олимпиады и призвал всех проявить дисциплинированность и усердие.

По окончании занятий Сажид Сажидов рассказал, что подготовку к предстоящему турниру начали более сорока наших ребят. «В основном это борцы, прошедшие отбор по итогам успешного выступления в ряде турниров прошлого года. Сюда входят международные турниры класса «А», ярыгинский турнир, а также чемпионат России. Пока еще рано говорить о том, кто точно будет бороться на коврах Красноярска, а кто пропустит турнир. Список участников станет известен ближе к концу сбора. Будем усиленно тренироваться, занятия включают утреннюю и вечернюю тренировки. Основное внимание, конечно же, будет уделяться работе на ковре, планируем проводить много спаррингов».

Результаты выступления на предстоящем турнире, по словам наставника сборной, должны быть не хуже прошлогодних.

«Задача по завоеванию конкретного количества медалей перед нами не стоит, но выступить борцы должны не хуже, чем в прошлом году. Нынешний год – олимпийский, и главные свои задачи будем решать на предолимпийском чемпионате страны», – подчеркнул Сажидов.