157490410222

На этой неделе определились соперники дагестанских бойцов выступающих в UFC и M-1 Global. Так, Руслан Магомедов проведет бой с бразильцем Габриэлем Гонзаги, а Рамазан Эмеев с еще одним представителем Бразилии Майкелем Фалькао.

Аскар Магомедов

Клуб «Ахмат» объявил о следующем поединке одного из своих представителей Руслана Магомедова. 10 апреля Руслану предстоит провести поединок против бразильца Габриэля Гонзаги. Бой состоится на шоу UFC в столице Хорватии Загребе.

В настоящее время Руслан уже имеет три победы в трех проведенных в UFC боях. Официального подтверждения боя от руководства UFC пока не было сделано.

Также на этой неделе организация М-1 Global анонсировала второй бой турнира M-1 Grand Prix 2016. Вторым полуфиналом станет бой чемпиона М-1 в среднем весе Рамазана Эмеева и бразильца Майкеля Фалькао. Поединок состоится 4 марта на шоу М-1 Challenge 65. Стоит отметить, что в этом бою не будет разыгрываться чемпионский титул Эмеева. Бойцы в этой встрече будут решать иные задачи, однако это будет поединок двух звездных бойцов, которые уже давно и громко заявили о себе на самом высоком уровне. К примеру, победа в этом турнире-четверке может вознести Рамазана Эмеева еще выше в мировом рейтинге и сделать его на очень долгое время неоспоримым средневесом № 1 в отечественном MMA.

В последних своих поединках Рамазан Эмеев нокаутировал Луиджи Фиораванти (26-14) и реваншировал поражение от Вячеслава Василевского (27-3), которое потерпел шестью месяцами ранее.

Его будущий соперник Майкель Фалькао не из тех спортсменов, кто любит скучное лежание в партере на сопернике в течение 15 минут в надежде на решение судей в свою пользу. В 43 боях он лишь пять раз позволял своему оппоненту дотянуть до финального гонга, нокаутировав за свою карьеру 24 бойца. На сегодняшний день Фалькао занимает 38 строчку во всемирном рейтинге Fightmatrix и является обладателем очень внушительного послужного списка с россыпью нокаутированных оппонентов.