23682615371

На проходящем в Эмиратах учебно-тренировочном сборе футболисты махачкалинского «Анжи» уже сыграли два контрольных матча. Если в первом из них всухую был обыгран казахский «Окжетпес», то во втором узбекский «Бунедкор» сумел в добавленное время вырвать победу у подопечных Руслана Агаларова.

Аскар Магомедов

На матч с казахами тренерский штаб «Анжи» выставил следующий состав: Помазан (Шафинский, 33 (Дженетов, 60)), Агаларов (Ещенко, 46), Гаджибеков (Гасанов, 46), Жиров (Маевский, 63), Тагирбеков (Белов, 46), Тигиев (М. Мусалов, 46), Мкртчян (Лазич, 46), Хадарцев (Джамалутдинов, 46), Амаду (Газимагомедов, 46), Бериша (Сердеров, 46), Абдулавов (Дибиргаджиев, 46).

К сожалению, не все игроки «Анжи» смогли принять участие в этом матче. Так, Янник Боли и Лоренцо Эбесилио накануне сбора слегли с острыми респираторными заболеваниями, а Илья Максимов на одной из тренировок получил травму спины.

Стоит отметить, что в составе «Окжетпеса», который готовится к предстоящему чемпионату Казахстана, обнаружился экс-футболист «Анжи» Шариф Мухаммад. Он появился на поле во втором тайме.

Первый тайм поначалу проходил в равной борьбе, но затем превосходство махачкалинцев в классе дало о себе знать. По истечении получаса игры Мутари Амаду ударом из-за пределов штрафной забил первый мяч «Анжи». Через пару минут Исламнур Абдулавов с близкой дистанции переиграл вратаря. А незадолго до свистка на перерыв Абдулавов реализовал выход один на один после паса Амаду, поставив тем самым жирную точку в этой встрече.

***

20 января махачкалинцы сыграли второй контрольный матч на этом сборе. Соперником «Анжи»выступил «Бунедкор» из Ташкента.

Состав «Анжи» на эту игру выглядел следующим образом: Помазан (Дженетов, 31 (Шафинский, 61), Агаларов (Ещенко, 46), Жиров (Лазич, 46), Гаджибеков (Белов, 46), Тагирбеков (Гасанов, 46), Тигиев (М. Мусалов 46 (Зотов, 73), Мкртчян (Маевский, 46), Бериша (Сердеров, 46), Амаду (Газимагомедов, 46), Хадарцев (Джамалутдинов, 46 (Дибиргаджиев, 69), Абдулавов (Боли, 46).

Быстрый гол мог состояться в ворота «Бунедкора», а случился в итоге в ворота «Анжи». На нереализованный Абдулавовым момент узбеки ответили неотразимым выстрелом Кодиркулова, который доставил немало проблем в первом тайме оборонительным порядкам нашей команды. В середине первого тайма Абдулавов счет в матче сравнял, однако узбеки на 36-й минуте вновь вышли вперед, после того, как Нурматов использовал выход один на один.

После перерыва нашей команде вновь удалось выйти вперед после того, как с передачи Сердерова отличился Боли. А уже в компенсированное время заключительная атака «Бунедкора» завершилась взятием ворот «Анжи».

После матча главный тренер «Анжи» Руслан Агаларов в интервью клубной пресс-службе сказал о том, что в целом команда провела нормальный тренировочный матч. «Ничего страшного не происходит, нормально готовимся к чемпионату», — отметил наставник махачкалинцев.