8695357615

Глава республики поручил первому заместителю председателя правительства РД Анатолию Карибову подготовить проект документа, направленного на поддержку талантливой молодежи средних и профессиональных образовательных учреждений. А также дал указание перечислить из своей заработной платы средства на стипендии десятерым наиболее успешным студентам колледжей (по три тысячи рублей каждому).

За последние три года, по мнению главы, республика вышла на новый уровень развития среднего профессионального образования, что напрямую связано с развитием отрасли промышленных предприятий, медицинских и педагогических учреждений. Именно из этих учреждений идет запрос на квалифицированные кадры. Но и предприятия должны создавать благоприятные условия для стимулирования специалистов, как, например, это было в советское время.

«В целом директора колледжей работают эффективно. Призываю всех воспитывать в детях настоящих патриотов. Тем более что для этого у нас есть огромный опыт и достаточная квалификация», – заключил Рамазан Абдулатипов.